В крае стартовал региональный этап конкурса "Студент года – 2020"

В крае начался прием заявок на региональный этап Российской национальной премии "Студент года – 2020". Российская национальная премия – это почетная награда, которую получают лучшие представители молодежи со всей страны.

К участию приглашаются студенты в возрасте от 16 до 25 лет очной формы обучения вузов и профессиональных образовательных организаций края , имеющие особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Участие в конкурсе может быть индивидуальным или коллективным в соответствии с выбранной номинацией.

Для участия нужно до 20 сентября включительно зарегистрироваться на сайте краслидер.ru, загрузить документы, подтверждения своих достижений за последние два года и записать видеоролик на тему: "Почему я должен стать студентом года?". Кроме того, подать заявку через АИС "Молодежь. России".

Оценивать конкурсантов будет экспертный совет в составе представителей органов исполнительной власти, образовательных, научных организаций, творческих союзов и центров и общественных объединений.

Список участников, которые прошли в региональный очный этап, опубликуют 2 октября в группе "Культурная станция Гагарин" во Вконтакте.  В рамках очного этапа с 5 по 8 октября конкурсанты напишут тотальный диктант, представят решение кейса, а также проведут самопрезентацию в формате "Сторитейллинг".

Конкурсанты с наибольшим количеством баллов награждаются дипломами и становятся участниками всероссийского заочного этапа. Кроме того, победители в индивидуальных номинациях будут представлены к присуждению молодежной премии в рамках регионального проекта "Молодежный конвент – 2020".

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(923)319-11-81, Екатерина Груздева.