В крае стартовал конкурс на лучшее экологическое мероприятие

В крае стартовал конкурс "Защита природного наследия" на лучшее эко-мероприятие. Конкурс приурочен к Году экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

Организаторами являются министерство природных ресурсов и экологии региона и дирекция по ООПТ края.

Участие в состязании могут принять образовательные, культурные учреждения, общественные объединения и инициативные группы жителей края. Для этого необходимо провести любое экологическое мероприятие. Это может быть открытый урок, познавательные экскурсии, субботники, концерты на экологическую тематику, викторины, игры, акции, флеш-мобы. Тема мероприятия должна касаться особо охраняемых территорий края (за исключением природного парка "Ергаки"). С полным списком ООПТ региона можно ознакомиться на сайте дирекции по особо охраняемым природным территориям края.

Прием конкурсных работ продлится до 17 октября 2017 года. Имена победителей организаторы объявят в ноябре. Заявки принимаются на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Дополнительную информацию о предоставлении конкурсных заявок можно узнать по телефону: 8(391) 227-50-96.

Все участники будут отмечены электронными благодарственными письмами. Победителей наградят дипломами на заключительном концерте закрытия экологической кампании "Год экологии" в декабре 2017 года.

"Конкурс проводится для привлечения внимания общественности, в частности подрастающего поколения, к вопросам охраны окружающей среды и необходимости беречь природу родного края. Приглашаю всех жителей региона принять активное участие в конкурсе и внести свой вклад не только в просветительскую работу, но и практическую помощь природе Красноярья", - отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Владимир Званцев.

По информации официального портала Красноясркого края