Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В крае прошло более 200 ярмарок вакансий

С начала года служба занятости населения провела 209 ярмарок вакансий, в которых приняли участие около 16 тысяч жителей края. Во втором полугодии пройдет еще около 190 мероприятий. Ближайшие состоятся на следующей неделе в Красноярске и Канске.

Ярмарки вакансий - одна из эффективных форм содействия трудоустройству, их преимуществом перед другими мероприятиями является возможность личного общения участников. Представителям кадровых служб предприятий импонирует непосредственное знакомство со своими потенциальными работниками, а соискателям - получение необходимой информации об условиях и специфике работы, оплате труда, социально-бытовых условиях из первых уст.

Только в июне в крае прошло 39 ярмарок. Из них самой масштабной стала Краевая ярмарка вакансий для выпускников "Старт в трудовую жизнь", которая состоялась 22 июня. На специализированных площадках для трудоустройства выпускников, организованных в 21 территории края, выпускники прошли собеседования с работодателями.

К примеру, участниками ярмарки, организованной центром занятости населения Лесосибирска, стали 7 работодателей: представители органов внутренних дел, организаций торговли, общественного питания, лесной промышленности, строительства, энергетической компании. Им требовались рабочие склада, водители автомобиля, операторы автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, главный бухгалтер, кладовщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования. Всего в Краевой ярмарке вакансий приняли участие 152 работодателя. Они заявили больше 1000 вакансий. Мероприятие посетили около 700 выпускников.

В июле для жителей края будет организовано 28 ярмарок. В их числе мини-ярмарки, где работодатели предлагают небольшое количество вакансий. Ближайшая из них пройдет 5 июля в отделе занятости населения по Ленинскому району центра занятости населения Красноярска. В этот же день в Канске пройдет мероприятие для граждан предпенсионного возраста. Также состоятся ярмарки для молодежи, ярмарки вакансий предприятий, реализующих инвестиционные проекты.

С графиком ярмарок вакансий на июль можно ознакомиться на портале агентства труда и занятости населения края.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.