В крае проходит заключительный этап акции "Вода – безопасная территория"

В крае завершается акция "Вода – безопасная территория".

Сотрудники МЧС России, работники краевого учреждения "Спасатель", представители правоохранительных органов, местной власти и общественных организаций контролируют площадки для отдыха людей у водоемов. Несмотря на прохладную погоду, жители края не спешат закрывать летний купальный сезон. Чтобы максимально сократить число происшествий на воде, специалисты напоминают людям о правилах поведения на воде.

"Внимание надзорных групп направлено также на несанкционированные места отдыха и на судоводителей, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих. Все лето мы проводили работу по предупреждению происшествий и гибели людей на водных объектах, которая позволила снизить количество несчастных случаев на воде", – сказал заместитель председателя Правительства края Анатолий Цыкалов.

Специалисты напоминают, что перед выходом на водные объекты нужно  проверить исправность судна и его укомплектованность. При запланированном выходе на воду необходимо сообщить родственникам, знакомым информацию о маршруте движения, предполагаемом месте нахождения, времени прибытия и возвращения домой для своевременного реагирования спасателей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391) 249-35-97, Александр Якимов