Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В крае пройдет профориентационная акция "Большая перемена"

С 1 июня в крае начнется профориентационная акция службы занятости населения "Большая перемена". Подростков края ожидает масштабная программа, связанная с миром профессий и выбором профессионального будущего.

Акция "Большая перемена" – ежегодный проект службы занятости населения. С 2002 года профориентационную помощь в её рамках получили более 400 тысяч школьников. Мероприятия акции проходят в оздоровительных лагерях и на пришкольных площадках, в трудовых отрядах старшеклассников, на базе учреждений социальной сферы.

Занятия с ребятами проводят сотрудники службы занятости населения, педагоги и психологи образовательных учреждений, а также добровольцы профориентационного движения "Твои горизонты". Этим летом помогать подросткам с выбором профессии будут порядка 400 добровольцев.

В программе акции – встречи с представителями различных профессий, экскурсии на предприятия, профессиональные пробы, мастер-классы, профориентационные квесты, викторины и другие игры.

Кроме того, в рамках акции в летних оздоровительных лагерях края в третий раз состоятся Дни профессиональной ориентации "Время выбирать" (посменно 22 июня и 20 июля). 

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.