В крае пройдет фестиваль авторской песни и поэзии "Высоцкий и Сибирь"

С 15 по 17 июля в Манском районе пройдёт XVII краевой фестиваль авторской песни и поэзии "Высоцкий и Сибирь". В этом году ожидается участие более 5 тысяч человек - лучших музыкантов авторской песни, поэтов и художников, а также туристов, которые ценят творчество В. Высоцкого.

Фестиваль пройдет на берегу реки Маны, в 5 километрах от п. Нарва Манского района, где в 1967 году проходили съёмки  фильма "Хозяин тайги" с участием поэта, актера, барда Владимира Семеновича Высоцкого.

Почетными гостями фестиваля станут  известные  авторы и исполнители, лауреаты международных фестивалей Артур Гладышев  (Москва) и Андрей Сорокач (г. Магадан).

В программе мероприятия конкурсы авторской песни, поэтов и чтецов, видео- и фото творчества, а также несколько концертных программ. В открытии фестиваля примут участие музыканты, работающие  в акустическом формате рок, фолк и джаз направлений. На площадке, которую организуют сотрудники краевого Дома офицеров, откроются арт-кофейня и чайная, пройдут мастер-классы  и конкурсы.

Кроме того, в дни фестиваля состоятся вечерние показы кинофильмов с участием В.С. Высоцкого, театрализованная экскурсия к месту съёмок кинофильма "Хозяин тайги" в п. Выезжий Лог, вечерние костровые песенные программы.

Фестиваль проходит при поддержке министерства культуры Красноярского края.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Манского дома культуры.

По информации официального портала Красноярского края