Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В крае продолжается набор школьников в специализированные классы

В Красноярском крае продолжается набор школьников в специализированные классы. В этом году в таких классах будут обучаться еще 1250 человек.

Напомним, что с 1 сентября в регионе откроется 50 новых специализированных классов в школах Красноярска,  Норильска, Ачинска, Зеленогорска, Железногорска, Канска, Лесосибирска, Минусинска, Назарово, Сосновоборска и Дивногорска. Комплектование спецклассов продлится до 1 сентября. Численность школьников в таких классах должна быть не менее 25 человек. Набор в специализированные 8 и 10 классы проходит на конкурсной основе. Критерии этого набора муниципалитеты устанавливают самостоятельно, учитываются результаты школьников по олимпиадам, тематическим конференциям, а также успеваемость по школьной программе.

Родители, которые желают записать своего ребенка в такой класс, должны узнать в школе какие документы необходимо предоставить, и после этого написать заявление на имя директора образовательной организации о зачислении своего ребенка в такой класс.

Набор в специализированные классы продолжается по физико-математическому, математическому, естественнонаучному, инженерно-технологическому химико-технологическому направлениям. К 1 сентября откроется 24 восьмых и 26 десятых классов.
Отметим, что в образовательном процессе принимают активное участие профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, используется материально-техническая база вузов для проведения учебно-лабораторных практикумов.

Добавим, что сеть спецклассов для одаренных детей по поручению Губернатора Виктора Толоконского была создана  в крае в 2015 году. Целью проекта стала популяризация инженерных и технических специальностей, востребованных экономикой региона.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.