В крае продлён приём заявок на всероссийский конкурс "Доброволец России – 2019"

Регистрация на главный всероссийский конкурс волонтерских проектов "Доброволец России – 2019" продлена до 30 июня. Лучшие проекты получат возможность реализовать свою идею. В этом году грантовый фонд  составляет 45 млн рублей.
Конкурс проводится в рамках федерального проекта "Социальная активность" нацпроекта "Образование". Победителей будут отбирать по трем категориям и 12 номинациям с вручением премии "Доброволец России – 2019". Участники могут представить свою инициативу, поделиться участием в волонтерском движении, творческими успехами. Уникальная номинация этого года – "Равенство возможностей", направленная на поддержку развития инклюзии в обществе. Это проекты людей, которые самостоятельно справляются с жизненной ситуацией и помогают другим.

На конкурс уже поступило рекордное число инициатив – 24 405. Самой востребованной категорией стал "Социальный проект" – 16 342 инициативы.

Полуфинал пройдет с 1 июля по 13 октября в рамках окружных форумов добровольцев. Конкурсанты расскажут экспертам о своих проектах, станут участниками образовательной программы и выполнят ряд специальных заданий.

Отобранные проекты войдут в программу акселерации. Это система обучения лидеров проектов и улучшения технологий реализации инициатив. Программа позволяет развивать проекты в течение самого конкурса. Также это возможность найти партнеров. После обучения инициативы будут собраны в социальную франшизу, получив возможность тиражироваться по всей стране и, возможно, за рубежом.

Подать заявку можно на официальном сайте конкурса добровольцыроссии.рф. Минимальный возраст для участия – 8 лет.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391) 234-31-50, Екатерина Груздева