В Канской воспитательной колонии семь воспитанников получили золотые и серебряные значки ГТО

В Канской воспитательной колонии прошел День сдачи норм ГТО. В спортивном мероприятии приняли участие 47 подростков. Они подтягивались на перекладине, выполняли подъем туловища из положения лежа, челночный бег, прыжки в длину, метание теннисного мяча в цель.

Показателен тот факт, что зачеты у несовершеннолетних осужденных принимали сотрудники отдела специального назначения ГУФСИН «Ермак». Под их контролем все упражнения выполнялись четко, правильно, быстро. И никто из мальчишек не показал своей слабости или усталости.

Председатель судейской коллегии старший оперуполномоченный ОСН майор внутренней службы Дмитрий Артюхов отметил, что воспитанники КВК продемонстрировали хорошую физическую подготовку и стремление идти вперед: - В колонии для занятий спортом созданы отличные условия. В культурно-спортивном центре есть современный спортзал со всем необходимым оборудованием и спортивным инвентарем, в жилых блоках – тренажерные комнаты, с ребятами работают профессиональные тренеры и преподаватели, - сказал Дмитрий Артюхов.

По итогам проведенных испытаний 4 воспитанникам в торжественной обстановке были вручены золотые значки и 3 – серебряные с подтверждающими удостоверениями.

По информации ГУФСИН России по Красноярскому краю