В Канской воспитательной колонии прошли молодежные спортивные соревнования

Юношеские турниры по настольному теннису, шашкам и шахматам прошли на базе Канской воспитательной колонии. Участниками стали три команды: воспитанники колонии, представители союза православной молодежи и студенты библиотечного колледжа г. Канска.

Честь Канской колонии в интеллектуальных играх защищали пять воспитанников. Они принесли в призовую копилку учреждения дипломы первой и третьей степени, а также два диплома второй степени.

В соревнованиях по настольному теннису, которые проходили в двух подгруппах, воспитанники сумели «взять» одно первое место, два вторых и одно третье. Еще одну «бронзу» юноши уступили единственной девушке-участнице – студентке библиотечного колледжа Анастасии Болдышевской.

Стоит отметить, что сыграть с воспитанниками в пинг-понг вызвался и их духовный наставник – священник Петропавловского храма г. Канска отец Евгений. Он высоко оценил физическую подготовку юных спортсменов.

Все участники соревнований награждены дипломами и медалями, которые в торжественной обстановке вручил им отец Евгений.

По информации ГУФСИН России по Красноярскому краю