В Канской воспитательной колонии прошла встреча с поэтессой Людмилой Сергеевой

В актовом зале КВК состоялась творческая встреча канской поэтессы Людмилы Сергеевой с несовершеннолетними осужденными.

Литератор, педагог и историк Людмила Сергеева рассказала ребятам о своей жизни, работе, знакомствах, которые повлияли на ее судьбу и стали вдохновением для стихов. Поэтесса читала произведения о Родине, чести, любви, природе. Подростки не только с огромным интересом слушали автора, но и показали свои таланты. Вдохновленные искренними и пронзительными строками, они со сцены читали стихи Мандельштама, Ахматовой, Окуджавы. Людмила Сергеева была приятно удивлена тем, что ребята не просто знают произведения классиков, но и понимают красоту поэтического слова. Завершилось мероприятие совместным исполнением любимых песен под гитару. Прощаясь с воспитанниками, поэтесса выразила надежду, что такие творческие встречи в колонии станут постоянными, и подарила юным любителям поэзии свой новый сборник стихов.

Стоит отметить, что уже более трех лет в Канской ВК работает клуб интересных встреч. В гости к воспитанникам приходят поэты, художники, спортсмены, бизнесмены, коллекционеры, был даже искатель кладов. Ребята с нетерпением ждут этих встреч и стараются стать похожими на людей состоявшихся и увлеченных.

По информации ГУФСИН России
по Красноярскому краю