Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канской воспитательной колонии прошел круглый стол по вопросам ресоциализации несовершеннолетних осужденных

В рамках образовательных мероприятий «Ювенальная неделя» на базе Канской воспитательной колонии прошел круглый стол «Технологии ресоциализации несовершеннолетних правонарушителей, отбывающих наказание в ВК». Организаторы - Юридический институт СФУ, Управление молодежной политики г. Красноярска, ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Участие в мероприятии приняли специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Красноярского края. Они ознакомились с условиями проживания несовершеннолетних осужденных, работой кружков и секций спортивно-культурного центра учреждения.

В рамках круглого стола участники обсудили технологии работы с подростками, вступившими в конфликт с законом, презентовали опыт работы различных учреждений, а также ознакомились с социально-демографическими и социально-криминологическими характеристиками воспитанников.

Директор Иркутского молодежного фонда правозащитников «ЮВЕНТА», к.ю.н., доцент кафедры уголовного права Иркутского государственного университета Марианна Садовникова рассказала об опыте взаимодействия общественной организации с Ангарской воспитательной колонией, технологиях, внедряемых в деятельность ВК. Большой интерес вызвала организация совместных выездов родителей и воспитанников за пределы колонии, а также проведение тренингов для воспитанников и их родителей во время длительных свиданий. Особое внимание Марианна Садовникова обратила на необходимость мероприятий, направленных на восстановление и укрепление социально-полезных связей несовершеннолетних и формирования навыков конструктивного взаимодействия с окружающими их людьми.

Параллельно с работой круглого стола прошел социально-психологический интенсив для воспитанников Канской ВК, который организовали студенты и магистранты Юридического института СФУ. В рамках интенсива был проведен квест, направленный на развитие коммуникативных навыков и умения работать в команде.

Завершился день отчетным концертом, на котором прозвучали стихи и песни в исполнении несовершеннолетних осужденных.

 

По информации ГУФСИН России по Красноярскому краю

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.