Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канской воспитательной колонии подвели итоги весеннего проекта «Умные каникулы»

В реализацию проекта «Умные каникулы» были вовлечены преподавательский состав школы, сотрудники воспитательного отдела колонии, психологи, социальные и медицинские работники. Программа каникул включала различные формы работы с несовершеннолетними подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Большой интерес вызвала ставшая традиционной интерактивная беседа «Экстремальные виды спорта». На этот раз речь шла о популярных у современной молодежи видах спорта, таких как кайтсерфинг, скалодром, парапланеризм, зорбинг. Был проведен тест «Насколько вы способны на экстрим». Оказалось, что не все подростки способны отправиться на поиски острых ощущений. Многие хорошо понимают, что для этого требуется не только смелость, но и определенный профессионализм.

Еще одна интересная и познавательная беседа «Мы в ответе за тех, кого приручили» носила дискуссионный характер. Обсуждалась актуальная проблема современного города – бродяжничество домашних животных. По мнению ребят, одним из путей решения данной проблемы должно стать волонтерское движение, создание приютов для животных.

В рамках реализации программы «Я – человек, ученик, гражданин!» состоялась интеллектуально-правовая игра «Картина нравов». В ходе игры ребята обучались основам юридических знаний через восприятие литературных произведений, правовых задач, сказок. Проведение мероприятия в форме интеллектуально-правовой игры дало возможность ребятам попробовать свои силы в обстановке, максимально приближенной к реальным условиям взрослой жизни. Вопросы, обсуждаемые во время игры, были направлены на формирование знаний о нормах, правилах и законах (юридических и моральных), а также уважительного к ним отношения.

«Знатоки спорта» - еще одно мероприятие, проходившее в каникулярное время. Воспитанникам представилась возможность не только продемонстрировать свою физическую форму, но блеснуть знаниями о спорте.

Завершились весенние каникулы долгожданным для подростков конкурсом рисунка и эссе «Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит». Подготовка к данному мероприятию шла на протяжении всей учебной четверти. По итогам конкурса 7 работ воспитанников заняли призовые места.

Помимо интеллектуально-познавательных мероприятий ежедневно с воспитанниками проводились профилактические беседы нравственного и правового характера.

По мнению педагогов школы КВК, весенние каникулы – прекрасная возможность отдохнуть после самой продолжительной четверти, восстановить силы и подготовиться к завершению учебного года. Поэтому важно проводить их с пользой для здоровья и интеллекта.

 

По информации ГУФСИН России по Красноярскому краю

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.