Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канской воспитательной колонии ГУФСИН России по Красноярскому краю прошла встреча воспитанников с творческой молодежью г. Канска

В школе Канской воспитательной колонии состоялись заседания различных творческих объединений.

В рамках работы школьного кружка иностранных языков прошел лингва-экскурс «Вокруг света», в котором приняли участие воспитанники и ученики частной языковой школы «EIephant» г. Канска. Несовершеннолетние осужденные выступили с презентациями своих творческих работ о разных странах. Подростки узнали также много нового и интересного из рассказов гостей – учеников языковой школы, многие из которых сами побывали за границей.

Студенты Канского технологического колледжа, посетившие колонию, приняли участие в творческих объединениях «Школьный музей» и «Креативный скрапбукинг».

Заседание кружка «Школьный музей» по теме «Я живу в Красноярском крае» началось с экскурсии в школьные музеи «Сибирская изба» и музей боевой и трудовой славы. Экскурсоводы из числа воспитанников рассказали об интересных экспонатах, которые хранятся в школьных музеях. Гости колонии и воспитанники, которые впервые посетили музеи, задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. На кружке воспитанники рассказывали о своей малой родине, а студенты открыли им незнакомые страницы истории родного края и порадовали замечательными творческими номерами.

Также гости познакомились с работой спортивно-культурного центра учреждения, и стали участниками мастер-класса «Креативный скрапбукинг» по изготовлению новогодних открыток.

Не остались без внимания и воспитанники, содержащиеся в отряде строгих условий отбывания наказания. Для них открыл свои двери кружок «Бумажная пластика». Теперь ребята с удовольствием делают бумажные поделки своими руками. В учебном кабинете отряда уже развернута целая выставка их, которая постоянно пополняется.

Фотография на память стала итогом интересного дня. Все участники творческих объединений единодушно выразили мнение, чтобы такие встречи стали традицией.

 

По информации ГУФСИН России по Красноярскому краю

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.