В Канской воспитательной колонии для воспитанников и их родителей прошел арт-терапевтический тренинг

В рамках реализации проекта «Твое будущее – в твоих руках» в Канской воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных и их родителей был проведен арт-терапевтический тренинг «Радуга нашей семьи», направленный на организацию совместной деятельности несовершеннолетних осужденных и их родителей. Участие в мероприятии приняли 6 воспитанников и 11 родственников.

В процессе тренинга участники смогли определить формы сложившихся взаимоотношений в семье, выработать общие цели и пути к их достижению. По итогам тренинга родителям даны рекомендации по организации конструктивных детско-родительских отношений.

По словам начальника психологической лаборатории КВК Эмилии Кожеко, проведение мероприятий с привлечением ближайшего окружения положительно сказывается на психоэмоциональном состоянии несовершеннолетних осужденных, способствует укреплению и восстановлению социально-полезных связей, что создает предпосылки для их успешной ресоциализации после освобождения.

Проект «Твое будущее – в твоих руках» реализуется в рамках гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проектом предусмотрено проведение комплекса мероприятий, направленных на снижение негативных последствий социальной изоляции несовершеннолетних осужденных.

По информации ГУФСИН России
по Красноярскому краю