В Канске завершилась Спартакиада «Лето-2016»

Сегодня в спортивном комплексе «Дельфин» состоялось завершающее мероприятие в рамках Спартакиады «Лето-2016» для детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях.

На это мероприятие заявилось три команды – «Салют», «Гагаринец» и «Огонек». Всего 39 участников. Ребята выявляли сильнейших в сгибании рук в упоре лежа, подтягивании на высокой перекладине, прыжках в длину с места, беге на 60 метров и плавании, а также дартсе. Командными видами программы стали «Веселые старты» и плавательная эстафета 4×25 м.

В видах программы лидерами в своих возрастных группах стали:

Сгибание рук в упоре лежа:

- I место – Жанна Сухинина и Полина Луганцева;

Подтягивание на высокой перекладине:

- I место – Максим Овчаров и Евгений Романов;

Прыжок в длину с места:

- I место – Влад Евтушенко и Костя Пермяков;

- I место – Алена Воробьева и ЛейлоКрасилева.

Бег на 60 метров:

- I место – Алена Воробьева и ЛейлоКрасилева;

- I место – Володя Ионов и Евгений Романов

Дартс:

- I место – Жанна Сухинина и Александра Корнеева;

- I место – Егор Ильин и Евгений Романов.

Плавание, 25 м:

- I место – Дарья Егорова и Михаил Кормилец

В эстафете первыми к финишу пришли ребята из «Огонька», за ними «Салют».

«Веселые старты»:

- I местокоманда ДОЛ «Салют»

- II место – команда ДОЛ «Гагаринец».

- III место – команда лагеря «Огонек».

Таким образом, по итогам всех видов программы места на пьедестале почета распределились следующим образом: третье место завоевали ребята из ДОЛ «Огонек», вторыми стали дети из лагеря «Гагаринец», на первом месте ребята из оздоровительного лагеря «Салют».

Все победители и призеры получили грамоты Министерства спорта Красноярского края. Все участники были отмечены поощрительными подарками.

Следующие мероприятия состоятся на площадках ФОК «Дельфин» 13 августа. Мероприятия будут приурочены к празднованию Всероссийского Дня физкультурника и Дня города Канска.