Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске заселили новый многоквартирный дом

Сегодня, 4 сентября, в Канске ключи от новых квартир получили 63 семьи переселённых из аварийных жилых домов. Новый девятиэтажный дом в мкр. 6-ой Северо-Западный построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019 - 2025 годы».

С новосельем жителей поздравили зам. министра строительства Красноярского края Василовская Татьяна, глава города Канска Андрей Береснев, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Артур Мкртчян, депутаты Канского городского Совета депутатов, руководитель управляющей компании ООО «ЖЭК» Денис Дерлам, руководитель территориального подразделения Стройнадзора Александр Клементьев. Как отметила Татьяна Василовская, зам. министра строительства Красноярского края, построенный дом в Канске не уступает в качестве новостройкам Красноярска.

Глава города Канска Андрей Береснев: «Дорогие новоселы! Сегодня у вас большой праздник, долгие годы вам приходилось жить в аварийных домах, где условия проживания оставляли желать лучшего. Совместно с Правительством Красноярского края и подрядной организацией «Строй Инвест» мы долго шли к этому радостному дню. Это первый дом, который мы сдаем в рамках программы «переселение граждан из аварийного жилого фонда» в 2019-2025 годы, но не последний. Берегите свой дом и будьте счастливы!»

В доме есть 1, 2, 3 – комнатные квартиры с чистовой отделкой, к каждому подъезду оборудован пандусы, во всех подъездах действуют лифты, на придомовой территории расположена детская и спортивная площадка, а также оборудованы парковочные места.

Объем финансирования строительства дома из краевого и муниципального бюджетов, а также из бюджета Фонда содействия реформированию ЖКХ составил 144 млн рублей. В многоэтажку переселятся жители домов: ул. Кайтымская, 124/4, пос. Мелькомбината, 6, 16, 20, 23, ул. Моховая, 7, пос. Сплавной, 3а, 23, ул. Каландаришвили, 11, пер. Кожевенный, 11, ул. Халтурина, 86, ул. Краевая, 45, ул. Кедровая, 3, Рабочий городок, 27, ул. Гавань, 20, ул. Красноярская, 33, ул. Транспортная, 48.

В региональную программу включены многоквартирные дома Красноярского края, признанные после 1 января 2012 года и до 01.01.2017 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу. В рамках реализации второго этапа программы будет построен ещё один многоквартирный дом в 6-ом Северо-Западном мкр.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.