Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске за неуплату штрафов арестован автомобиль нарушителя ПДД

Канской Госавтоинспекцией проводится планомерная работа по привлечению к ответственности водителей-должников. Совместно со службой судебных приставов сотрудники полиции проводят мероприятия по принудительному взысканию добровольно неуплаченных штрафов в области дорожного движения.

Накануне в ходе специального рейдового мероприятия дорожными полицейскими и судебными приставами было установлено местонахождение автомобиля AUDI, владелец которого уклоняется от уплаты шести административных штрафов за нарушение правил дорожного движения и имее общую задолженность более 37 тысяч рублей.

Судебные приставы-исполнители произвели опись транспортного средства и наложили на него арест до погашения задолженности, либо реализации автомобиля в счет погашения долга.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям своевременно уплачивать административные штрафы. И напоминают, что согласно статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.  Неуплата в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Кроме того, водитель, уклоняющийся от уплаты штрафов, может быть подвергнут ограничению в праве на выезд за пределы Российской Федерации.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.