Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске студенты политехнического колледжа попробовали себя в роли госавтоинспекторов

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Канского политехнического колледжа прошли кратковременную стажировку в регистрационно - экзаменационном отделении Госавтоинспекции.

Ознакомительный курс для студентов провел начальник подразделения Андрей Гусаров. Он рассказал учащимся об истории образования службы, правилах и порядке оказания государственных услуг по регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительского удостоверения. После чего предоставил возможность гостям самостоятельно зарегистрироваться на Едином портале госуслуг.

Во время экскурсии стажеры посетили рабочие места госинспекторов регистрационно-экзаменационного отделения, где узнали, как полицейские выявляют признаки подделки на государственных номерах, агрегатах автомобилей, правах на управление транспортом. Кроме того молодые люди познакомились с пошаговой процедурой по допуску автомототранспорта в эксплуатацию.

В завершении мероприятия студенты проверили свои знания правил дорожного движения в экзаменационном классе для кандидатов в водители, а также смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.