В Канске стартовал ремонт придомовых территорий

В рамках реализации нацпроект «Жилье и городская среда» частью которого является программа «Формирование комфортной городской среды» началось благоустройство придомовой территории в Северо-Западном микрорайоне 34.

До конца августа будет выполнен ремонт еще 9 дворов по следующим адресам: мкр. Северный, д.9, 14; ул. 40 лет Октября, д. 41/1, 52А, ул. Герцена, д.7, ул. Мира, д.15, мкр. 4 Центральный, д.2, ул. Коростелева, д.17, ул.30 лет ВЛКСМ, д.43.

Жители трех домов заявились по дополнительному перечню работ. Так, около домов № 7 по Герцена и №14 в Северном микрорайоне появится современная детская площадка. Жители дома № 52 А по 40 лет Октября совместно с компанией ООО «БаГеНа» разработали комплексный план благоустройства территории вокруг дома. Медицинский центр приступил к выполнению работ в рамках своих обязательств.

В остальных дворах будут выполнены работы по минимальному перечню, который включает ремонт дворовых проездов с установкой бордюрного камня; освещение; установку скамеек и урн.

Напомним, прием документов на участие в конкурсном отборе по выполнению работ по благоустройству придомовых территорий и внутриквартальных проездов продолжается.  Телефон для консультаций: 3-54-00. Или по ссылке: http://www.kansk-adm.ru/index.php/formirovanie-sovremennoj-gorodskoj-sredy