Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске создана Общественная палата

Сегодня состоялось очередное собрание совета местной Общественной палаты города Канска.

В рамках заседания участники совещания обсудили приоритетные направления деятельности на 2016 год, а также подвели промежуточные итоги работы комиссий Общественной палаты.

Местная Общественная палата города Канска Красноярского края - совещательный орган, созданный в г. Канске из граждан, проживающих на территории города, имеющих активную гражданскую позицию, положительный опыт общественной работы, заслуги перед городом и обществом, а также из представителей местных общественных объединений, органов общественной самодеятельности в целях решения вопросов, имеющих местное значение и направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, проживающих на территории города, обеспечения взаимодействия граждан с органами местного самоуправления и подготовки предложений по их решению. Председателем палаты избрана Лариса Шаталова.

В состав Общественной палаты вошли, как общественные организации города, так и гражданские активисты.

Сейчас уже сформированы основные направления деятельности работы Палаты. По каждому из направлений созданы специальные комиссии. Так, прошли рабочие заседания комиссии по работе с молодежью, экологии и защите животных и комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и качеству жизни. Если на комиссии по экологии поднимались вопросы, связанные с проблемой утилизации отходов лесопиления, то на комиссии по ЖКХ обсуждали возможность увеличения социальной нормы, потребляемой электроэнергии. По результатам работы были составлены обращения в адрес Губернатора Красноярского края и депутатов Законодательного Собрания Красноярского края.

Со списком комиссий можно ознакомиться здесь

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.