Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске сотрудники полиции проводят рейды по выявлению мест реализации снюса

Сотрудники полиции продолжают проводить профилактические рейды, направленные на выявление и изъятие из продажи некурительной никотиносодержащей продукции - снюс.

Как отметили в правоохранительном ведомстве, главная цель профилактической работы - предупредить распространение сомнительного товара среди несовершеннолетних.

В связи с этим в преддверии, а также первые недели нового года в ходе специальных рейдовых мероприятий по выявлению мест реализации продукции стражи порядка проверили свыше 70 торговых точек, где выявили 3 факта продажи некурительных табачных изделий. Во время проверки продавцы и собственники торговых объектов не смогли предоставить документацию, подтверждающую качество товара. Поэтому полицейскими подозрительная продукция была изъята из оборота и направлена на экспертизу, материалы проверки в свою очередь переданы в Роспотребнадзор для принятии решения в соответствии со статьей 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов». В большинстве случаев в рамках рейдов в магазинах, в том числе специализированных точках по продаже табака, опасной продукции не обнаружено. Тем не менее, с каждым из владельцев объектов полицейские провели разъяснительную работу по исключению фактов появления в обороте некурительного никотиносодержащего товара.

Кроме того накануне в рамках расширенного совещания руководством МО МВД России «Канский» и управления образования г. Канска заключено соглашение об издании локального акта, заключающегося в тесном межведомственном взаимодействии по пресечению фактов распространения снюса среди школьников и курения табачных изделий на территории образовательного учреждения.

 

По информации ПДН МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.