Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске сотрудники Госавтоинспекции задержали угонщика автомобиля

В Канске инспектором по розыску отдельной роты дорожно-патрульной службы оперативно раскрыт угон автомобиля, принадлежащего местному жителю.

Накануне в утреннее время в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя города о том, что несколько минут назад из ограды  частного дома неизвестные лица угнали принадлежащий ему автомобиль отечественного производства.  

Дежурным незамедлительно на территории обслуживания были организованы мероприятия, направленные на розыск автомобиля. На место преступлениия выехала следственно-оперативная группа и наряд дорожно-патрульной службы.

При обследовании места происшествия и опроса жителей соседних домов инспектором по розыску отдельной роты ДПС старшим лейтенантом полиции Дмитрием Гетц было установлено, что угон мог совершить ранее судимый 21-летний житель Канска. В ходе розыскных мероприятий указанный молодой человек в течение часа  был обнаружен и задержан госавтоинспектором неподалеку от места его жительства. Задержанный признался в совершении угона и пояснил, что незаконно завладел автомобилем для того, чтобы покататься, а также рассказал где оставил угнанное транспортное средство. После чего подозреваемый был доставлен в дежурную часть полиции. Угнанный автомобиль возвращен законному владельцу.

В настоящее время полицейскими в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.  

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.