В Канске сотрудники Госавтоинспекции и школьники провели флешмоб в поддержку акции «Дорога символ жизни»

На центральной площади города Канска школьники посредством танца и растяжек с призывом соблюдения Правил дорожного движения поддержали Всероссийскую акцию «Дорога символ жизни».

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» участники акции еще раз напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движенияи взаимного уважения. Призвали автомобилистов заранее снижать скорость и быть особенно  внимательными в местах расположения образовательных учреждений и пешеходных переходов.

Кроме того, ребята предложилижителям и гостям городаответить на вопрос, что необходимо сделать, для того, чтобы дорога стала символом жизни, записав свои пожелания на лепестках ромашки.

Участники дорожного движения всех возрастов с большим желанием и интересом приняли участие в акции, оставив свое послание на тему повышения безопасности дорожного движенияна символе Всероссийской эстафеты.

«Цель данной акции – донести до взрослых и детей, информацию, что  каждый из нас, даже самый юный участник дорожного движения, просто соблюдая Правиламожет сделать очень многое для того, чтобы дорога стала на самом деле символом жизни и безопасности», - рассказал исполняющий обязанности начальника канской Госавтоинспекции Вячеслав Тарас.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»