В Канске сотрудники Госавтоинспекции и школьники провели акцию «Пешеход – на переход!»

В рамках Декады дорожной безопасности детей дорожные полицейские и школьники в городе Канске провели социальную акцию «Пешеход – на переход!», направленную на повышение безопасности пешеходов.

Под руководством педагогов и сотрудников Госавтоинспекции юные инспекторы движения средней школы № 18 на оживленном пешеходном переходе организовали мастер-класс по обучению пешеходов, в том числе своих сверстников, правилам безопасного перехода проезжей части.

В ходе мероприятия ребята разъяснили пешеходам алгоритм безопасного движения через пешеходный переход на дороге, имеющей несколько полос для движения транспортных средств. С помощью специально подготовленного стенда рассказали пешим участникам дорожного движения о том, как избежать опасных «дорожных ловушек». Посредством плакатов и растяжек обратились к водителям с просьбой быть более внимательными и уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Для закрепления знаний основ дорожной безопасности всем пешеходам, ставшим участниками мастер-класса, ЮИДовцы вручили специальные памятки с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах.

Школьники отметили, что данной акцией они в очередной раз призвали взрослых пешеходов и детей к повышению ответственности за свои жизнь и здоровье, а также напомнили водителям о необходимости  соблюдения правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов.

ОГИБДД МО МВД России «Канский»