Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске состоялось открытие мемориальной доски

Сегодня состоялось открытие памятной доски Бруно Генриховичу Дилю, Почетному гражданину города Канска, Члену Союза Художников России.

Мемориальная  доска установлена на фасаде здания Выставочного зала города Канска.

Бруно Генрихович много лет возглавлял городскую художественную мастерскую, он организатор и постоянный участник городских выставок, автор большого количества живописных работ, которые  посвящал сибирской  природе, он был в числе энтузиастов открытия в нашем городе Выставочного зала. В 2009-м году ему было присвоено звание «Почётный гражданин города Канска».

На церемонию открытия мемориальной доски пришли родные и коллеги, представители администрации города, общественность. Много теплых слов было сказано в адрес Бруно Генриховича. Так, заместитель главы города  Канска по экономике и финансам Нина Кадач отметила, что открытие мемориальной доски сегодня – это дань нашего уважения человеку, профессионалу своего дела, внесшему огромный вклад в культурное  развитие города Канска.

Для справки

Бруно Генрихович родился в 1927 году на Волге, в селе Ровном. В 1941 году по указу советского правительства жители Автономной республики немцев Поволжья были сосланы в Сибирь, где оказался и будущий художник. За свою жизнь Бруно Генрихович создал не одну сотню полотен. Главная тема его работ - сибирская природа. Творил художник дома. Над своими картинами иногда работал по несколько лет. Очень много картин посвящены Саянам - одному из самых любимых мест художника. В 2000-м году Бруно Диль становится членом Союза художников России. Его называют одним из самых опытных художников в городе. Бруно Диль входил в число организаторов первой послевоенной выставки в Канске в 1946-м году и стоял у истоков создания художественной школы городе Канске.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.