В Канске состоялась конференция познавательных проектов школьников

Накануне в МАОУ «Гимназия №1» состоялась XV городская конференция познавательных проектов школьников 1-4 классов, посвященная 380-летию города Канска.

Тема пленарной части конференции - уроженцы Канска, которые добились выдающихся результатов в науке.

В рамках конференции ведущие мероприятия рассказали о геологе Диком И.П., который был удостоен государственной премии в 1981 году, этнографе Ермолаеве В.П., химике и переводчике Стельмахе В.П., кандидате биологических наук, профессоре Астахове А.М., ректоре Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта, профессоре Таймазове В.А. Это ученые, которые являются достойным примером для подражания.

В мероприятие приняло участие 170 школьников.

Работа конференции проходила в 18 секциях. Были выделены тематические секции: «Здоровье», «Моя семья, моя Родина», «Мир растений», «Мир животных», «Оч. Умелые ручки», «Юные филологи», «Мир моих увлечений».

Учитывая высокий уровень подготовки детей в прошлые годы, в этом году было решено наградить каждого участника конференции дипломом за лучшую учебно-исследовательскую работу в различных номинациях.