В Канске прошло торжественное открытие главной городской ёлки

Торжественное открытие главного символа Нового года прошло на площади имени Коростелева. Сотни горожан собрались, чтобы зажечь огни на главной новогодней ёлке города.

Праздничное мероприятие открытия новогодней красавицы под символичным названием «Канск юбилейный, огням зажгись!» было организовано Городским Домом культуры. Перед жителями и гостями города выступили лучшие творческие коллективы Канска. Для детей и взрослых было подготовлено яркое новогоднее действо с песнями и зажигательными танцами. На протяжении всего праздника на площади работали торговые и тематические площадки.

С наступающими праздниками горожан поздравили глава города Надежда Качан и председатель Канского городского Совета депутатов Андрей Береснев. Подведя итоги уходящего года, глава города поздравила всех жителей с наступающим Новым 2017 годом и пожелала всем здоровья, бодрого настроения и отличных праздничных дней.

Также на открытие главной ёлки были подвели итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку, победителем которого стал Подгорнов Ярослав, ученик школы № 18, в торжественной обстановке он получил свой заслуженный приз – мягкую игрушку.

Завершился вечер праздничным новогодним салютом.