Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске прошло празднование Дня детства

1 июня на площади им. Коростелева прошел праздник «Канск – город детских улыбок», посвященный Международному дню защиты детей.

Праздник собрал сотни горожан и не ограничился только концертными выступлениями, изюминкой мероприятия стала работа тематических площадок.

С самого утра на центральной площади Канска звучали детские мелодии, а в 11 часов начался театрализованный праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов. Со сцены горожан поздравила заместитель главы города по социальной политике Наталья Князева. Все это время работали игровые площадки: шумовой оркестр «Вселенная звука», игровая программа «Прыг и Скок», демонстрация кордовых и радиоуправляемых моделей самолетов, читающий бульвар «От улыбки станет всем светлей», спортивно – игровая программа «Дельфинчики», роспись камней «Оживи меня!». Также работали фотозона «Мир детства», фримаркет «Обменяшка». Для детей была организована выставка специализированной техники.

Поднять себе настроение участники праздника могли посещением различных аттракционов, а также сделав себе подарок в праздничных торговых точках.

Кроме того, детский праздник в Канске был отмечен еще рядом интереснейших мероприятий. В этот день в городском Доме культуры прошел Фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных учреждений "Серебристый дождик". В Канском краеведческом музее работала интерактивная творческая площадка «В гостях у Мамонтенка», а в Выставочном зале – открытие выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мир детской фантазии». Также около Центрального универмага прошел ежегодный праздник для детей.

В этот день торжественно был открыт сезон для трудовых отрядов старшеклассников. В мероприятии примут участие 274 человека. Приступят к своим обязанностям отряды со 2 июня. Весь сезон ребята будут выполнять работы по благоустройству городской территории, а также станут организаторами развлекательных и культурных мероприятий для жителей города.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.