Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске прошли соревнования по плаванию

В бассейне «Дельфин» 15 октября состоялись соревнования по плаванию «Кубок города Канска».

Турнир носил статус открытого и в Канск приехали команды большинства школ плавания Красноярского края. На старт вышли мальчики и девочки 2005 года рождения и младше - всего 181 участник. Программа соревнований состояла из заплывов на дистанциях 50 м и 100 м баттерфляем, кролем на спине, брассом, вольным стилем и смешанные эстафеты 4×25 м и 4×50 м вольным стилем.

Следует отметить, что с сентября 2016 года в Канске начало свою работу отделение плавания ДЮСШ Канск, а учебно-тренировочные занятия которого проходят на базе спортивного комплекса «Дельфин». И представитель канской команды, учащийся ДЮСШ Арсений Калмыков на дистанции 100 м кролем на спине занял почетное III место.

Также хорошо показали себя в качестве юных судей воспитанники отделения, имеющие спортивные разряды и опыт выступления на краевых соревнованиях. Это Антон Юшин, Михаил Стецкий, Лев Попов, Андрей Худенков, Денис Корчагин, Светлана Французенко, Мария Ледже, Кристина Лемешко и София Шестова.

По итогам соревнований лидерами стали спортсмены красноярской команды ДВС СибГАУ – в их копилке восемь медалей высшей пробы. Пловцы из зеленогорской СДЮСШОР «Олимп» завоевали шесть золотых медалей, железногорские ребята из ДЮСШ «Юность» – две, представители красноярского «Локомотива» и поселка Подгорный (ФСЦ «Факел») – по одной. В эстафетном плавании вольным стилем победили пловцы ДВС СибГАУ.