В Канске прошла защита программ по организации летнего отдыха школьников

Общеобразовательные организации города Канска начинают работу по организации летнего отдыха учащихся.

В Управлении образования администрации г. Канска состоялась первая защита оздоровительно-образовательных программ летнего отдыха в СТБ «Чайка». В этом году в палаточном лагере предполагается организовать 7 смен для 480 ребят по разным направлениям деятельности:

- краеведческое;

- военно-патриотическое;

- спортивно-туристическое;

- эколого-биологическое и др.

На защите программ выступили представители от образовательных организаций города, таких как:

- Туристско-краеведческий отряд «Следопыт», МБОУ СОШ №15;

- «Туристы-натуралисты», МБОУ ООШ № 20;

- Сетевой проект СЮН «Наш дом»;

- «Я - турист, краевед, патриот», МБОУ СОШ № 11;

- «География в походах и экскурсиях», МАОУ гимназия №4, МАОУ лицей № 1, МБОУ СОШ № 2, №19,

- «Следопыт», МБОУ СОШ №5;

-  «СМЕРШ», ДДЮТиЭ.

Все программы приняты экспертами и будут реализованы в летний период.