В Канске прошла Краевая военно-патриотическая игра «Сибирский щит»

10 сентября в Канске прошел муниципальный этап Краевой военно-патриотической игры «Сибирский щит-2016».

В игре приняло участие три команды: «Канский морской кадетский корпус», «Север» и «Медведи».

Игра начались с торжественного открытия и построения команд. После открытия игры командам предстояло пройти несколько этапов: строевая подготовка, огневая подготовка, неполная разборка сборка автомата, рукопашный бой, силовой этап, интеллектуальный этап был направлен на знание истории Великой Отечественной войны.

В ходе игры команды соперничали между собой и зарабатывали баллы. По завершению всех этапов были определены победители. Первое место завоевала команда «Канский морской кадетский корпус». Второе  место досталось команде «Медведи», почетное третье место заняла команда «Север».

Команда, занявшая I место, будет защищать честь города Канска на зональном этапе Краевой военно-патриотической игры «Сибирский щит-2016», который будет проходить 22 октября.