В Канске прошла акция «День в музее для российских кадет»

14 октября Канский краеведческий музей принял участие во Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет».

В этот день канские кадеты посетили музей и познакомились с историей города Канска.

Сотрудники музея подготовили программу  площадки «Хранители Отечества – Хранители культуры», которая состояла из экскурсии по музею, краеведческой викторины и просмотра документального фильма из фондов кинопроката «Самая холодная война».

Особое впечатление на воспитанников кадетского корпуса произвели редкие экспонаты из фондов музея, специально выставленные для приглашенных посетителей. На память сотрудники музея подарили ребятам закладки для книг с изображением редких экспонатов.