Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске прошел второй этап Спартакиады «Лето-2016»

8 июля на базе спортивного комплекса «Дельфин» прошел второй этап Спартакиады «Лето-2016».

В соревнованиях принимали участие ребята, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях. Свои команды представили лагеря «Чайка», «Огонек», «Салют» и «Гагаринец», всего 67 ребят в возрасте от 10 до 13 лет.

Участники соревновались по программе ГТО: выявляли сильнейших в сгибании рук в упоре лежа, подтягивании на высокой перекладине, прыжках в длину с места, беге на 60 метров и плавании, а также дартсе. Командными видами программы стали «Веселые старты» и плавательная эстафета 4×25 м.

- II место – Кристина Лемешко, Даниил Новиков;

- III место – ЛейлоКрасилева, Антон Гейзер.

Бег на 60 метров:

- II место – Алина Никонова, Костя Барышников;

- III место – Кристина Лемешко, Даниил Новиков.

Дартс:

- I место – Кристина Лемешко, Женя Красилев;

- II место – Софья Гуртовая, Олег Чумаченко;

- III место – Ангелина Новицкая, Иван Трофимов.

Плавание,25 м:

- I место – Мария Адамцева, Арсений Калмыков;

- II место – Александра Толкачева, Никита Грак;

- III место – Кристина Лемешко, Михаил Лимонов.

«Веселые старты»:

- I место поделили команды ДОЛ «Салют» и «Гагаринец»;

- II место – команда ДОЛ «Огонек»;

- III место – команда лагеря «Чайка».

Таким образом, по итогам семи видов соревнований места на пьедестале почета распределились следующим образом: третье место завоевали ребята из ДОЛ «Гагаринец», вторыми стали дети из «Салюта», первое место досталось ребятам, отдыхающим в лагере «Огонек»!

Все победители и призеры получили грамоты Министерства спорта Красноярского края. Все участники отмечены поощрительными подарками.

Следующее мероприятия в рамках Спартакиады «Лето-2016» намечено на 22 июля, в нем примут участие новые смены загородных лагерей.