В Канске прошел Урбан-форум

Вчера прошел Урбан-форум, важное событие для городского сообщество, которое предоставило возможность  желающим включиться в формирование внешнего облика нашего города.

В начале мероприятия первый заместитель главы города Петр Иванец подвел итоги реализации государственной  программы «Формирование современной городской среды» с 2017 года. За этот период было благоустроено 96 придворовых территорий. Уже можно сказать, что  проведены работы по благоустройству трех общественных пространств -  Привокзальной площади, Центрального парка и сквера в поселке Строителей.

За весь период на реализацию программы было потрачено порядка 120 млн. рублей.

Работа по проектированию территорий площади имени Н.И.Коростелева, территорий около Молодежного центра, библиотеки Кисловского и на улице Декабристов продолжилась на рабочих площадках.

Многие участники ответственно подошли  к мероприятию: пришли не только с идеями и заготовками, но и уже с готовыми проектами, как, например, команда «Ленинских горок».

Все высказанные участниками форума предложения будут учтены профессиональными архитекторами компании ООО «РэдБизнес»  при разработке дизайн-проектов территорий, которые 18 сентября  в 18:00 представят для обсуждения  жителям города  в Детской школе искусств №1 по адресу: г. Канск, ул. Краснопартизанская, д.64/3.