В Канске прошел торжественный концерт в честь празднования Дня России

12 июня состоялся праздничный концерт «Нет страны на свете краше», посвященный празднованию Дня России.

Праздник прошел на площади им. Н. И. Коростелева и собрал несколько сотен горожан.

Концертная программа включала в себя художественные номера патриотической направленности, воспитывающей любовь и уважение к Родине. На сцене выступали лучшие вокальные и хореографические коллективы Городского Дома культуры.

С поздравительной речью выступила Глава города Канска Надежда Николаевна Качан. Она поздравила всех жителей с государственным праздником, днем свободы, мира и согласия. После чего Глава города совместно с заместителем начальником отдела УФМС России по Красноярскому Краю и Республики Тыва в г. Канске и Канском районе Андреем Анатольевичем Назаровым в торжественной обстановке вручили паспорта семи школьникам, достигшим 14-летнего возраста:

1. Кучеров Дмитрий Павлович;

2. Кривошлыков Вячеслав Александрович;

3. Окладникова Полина Викторовна;

4. Ларин Кирилл Андреевич;

5. Бусыгин Александр Андреевич;

6. Коткова Елизавета Сергеевна;

7. Свидерская Полина Семёновна.

Также в рамках празднования  прошла церемония вручения знаков отличия «Готов к труду и обороне». Знаками ГТО награждены 7 отличников физической подготовки.

1. Казрагис Артем Дмитриевич, лицей №1 (серебряный знак отличия);

2. Кремлева Анастасия Владимировна, СОШ №9 (серебряный знак отличия);

3. Тиханович Валерия Олеговна, лицей №1(серебряный знак отличия);

4. Герасименко Наталья Александровна. СОШ 6(серебряный знак отличия);

5. Тамалинцева Ульяна Дмитриевна. Гимназия №4(серебряный знак отличия);

6. Федчиков Никита Владимирович, СОШ №3(серебряный знак отличия);

7. Степанец Матвей Евгеньевич, лицей №1(бронзовый знак отличия).

После чего большой праздничный концерт продолжился.

В этот день для жителей города работало  большое количество торговых площадок и подворий.