Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске прошел общегородской сход граждан

Накануне, 4 февраля, в Городском Доме культуры состоялась встреча граждан с представителями органов местного самоуправления, учреждений и организаций города.

На сходе присутствовали глава города Канска  Надежда Качан, заместители главы, специалисты структурных подразделений городской администрации, депутаты Канского городского Совета депутатов, представители правоохранительных органов.

С приветственным словом выступила глава города Надежда Николаевна Качан. Она отметила, что в рамках тяжелой экономической ситуации в стране власти обязуются сохранить все социальные гарантии для граждан, оказать помощь в создании и развитии частного бизнеса, поддерживать местного производителя  продуктов питания и различных товаров.

Встреча прошла в формате «Вопрос – ответ». Задаваемые вопросы касались здравоохранения, ЖКХ. Прозвучали просьбы по освещению улиц частного сектора, по работе общественного транспорта. Участники схода активно обсуждали пути решения вышеуказанных проблем, понимая, что большинство вопросов можно разрешить только совместными усилиями. Так, жители 5-го военного городка поблагодарили главу за недавно открывшийся детский сад и задали вопрос по дальнейшему благоустройству микрорайона. Жители 6-го Северо-западного микрорайона выразили благодарность Надежде Николаевне за замечательные квартиры, которые они получили по программе переселения из аварийного жилого фонда, и также поинтересовались вопросами дальнейшего благоустройства их района. Самым наболевшим стал вопрос о повышение коммунальных тарифов. Большинство вопросов разъяснены на месте, остальные взяты на контроль администрацией города и отделами и управлениями города.

В завершении глава города подчеркнула, что данное мероприятие направлено на укрепление связи с общественностью, ведь для успешного развития нашего города власть должна быть максимально открытой для народа. Также Надежда Качан вместе с депутатом Канского городского Совета Игорем Филиповым и председателем общественного Совета микрорайона №3 Натальей Петрович вручили благодарственные письма предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в 3-ем микрорайоне, за активную жизненную позицию. Со списком награжденных можно ознакомиться здесь.

По итогам встречи было решено, что подобные мероприятия нужно проводить раз в квартал.
 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.