Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске прошел городской экономический форум

3 ноября прошло одно из главных событий в экономической жизни Канска – четвертый Городской Форум «Инвестиционная сессия: Канский Протокол».

Цель проведения Форума - это создание условий для эффективного использования инвестиционных возможностей территории и привлечения ресурсов, разработки механизмов, способствующих эффективной реализации задач развития городского общества на основе совместных обсуждений действий власти, бизнеса и общественно активного населения.

Участниками Форума стали представители бизнес-сообщества города Канска, эксперты мнений в области экономики, привлечения инвестиций и политики.

Основной тематикой Форума, обозначенной в программе, стало место Канска в стратегии социально-экономического развития Красноярского края на период до 2030 года. В рамках форума были организованы открытые дискуссии и круглые столы, переговорные площадки.

На пленарном заседании Форума были обозначены основные вопросы стратегии социально-экономического развития города Канска, в частности – важность эффективного развития муниципального менеджмента, бюджетная ситуация в условиях экономического сжатия.

Оживленный разговор шел и на тему возможности развития бизнеса - поиска рынков сбыта, партнеров и инвесторов. Дискуссию вызвали темы, касающаяся перспективы развития малого бизнеса, развития городского пространства, привлекательная городская среда, аудит инфраструктуры развития муниципалитета и проблемы муниципального развития.

В ближайшие дни по итогам работы форума будет сформирован проект резолюции. После согласования со всеми участниками Форума, резолюция будет опубликована на официальном сайте муниципального образования города Канска и отправлена на рассмотрение в органы исполнительной и законодательной власти Красноярского края.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.