Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске прошел августовский педагогический совет

Андрей Береснев, глава города Канска, в преддверии нового учебного года принял участие в традиционном августовском педагогическом совете, где поздравил педагогов и обсудил планы на новый учебный год.

Андрей Береснев отметил: "1 сентября все образовательные организации откроют свои двери для ребят.Процесс обучения в каждой школе саду будет организован индивидуально с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, потоки учащихся будут разведены так, чтобы не создавать массового скопления детей. Но самое главное, что учебный год начинается очно!

За летний период времени общеобразовательные учреждения подготовились к новому учебному году- навели порядок на прилегающих территориях, обновили материально-техническую базу учреждений, провели текущие ремонты, создали комфорт и уют, ведь школа для ребенка – второй дом."

Несмотря на трудности, вызванные коронавирусной инфекцией, общеобразовательные учреждения смогли сохранить качество образования на высоком уровне, доказательством чего являются показатели итоговой аттестации учащихся, а также привлечь дополнительные инвестиции для повышения качества образовательной деятельности.

Так, в рамках национального проекта «Образование» лицей № 1 получил грант в размере более 1 млн. рублей на реализацию инновационного проекта «Интеграция общего и среднего образования как средство формирования и развития компетенций для предпринимательской деятельности обучающихся».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.