В Канске проходят праздничные мероприятия, посвященные 380-летию города

В рамках празднования 380-летия города Канска Комплексный центр социального обслуживания населения при поддержке Дома детского творчества и Многопрофильного молодежного центра организовал праздничную программу «Родные сердцу уголки» для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель данного мероприятия - популяризация и пропаганда патриотических и традиционных семейных ценностей.

Мероприятие проходило на открытой площадке Дома детского творчества, который в 2016 году отмечает свое 60-летие.

Присутствующих порадовали песнями Семенкова Даша и Щедрова Полина, занимающиеся под руководством Аллы Сергеевны Гладких в студии «Микрофон надежд». Также в рамках праздничной программы была организована работа игровых, спортивных, творческих площадок, координаторами которых выступали специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения. Добровольцы из «Агентства добрых дел» организовали работу площадок «Аквагрим» и «Фотоуголок», а веселые клоуны (студенты библиотечного техникума) помогали детям в выполнении заданий.