В Канске пройдет автопробег «Звезда нашей Великой Победы»

На территории страны под патронажем Государственной Думы Российской Федерации проходит автопробег «Звезда нашей Великой Победы», приуроченный к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

Целью проведения проекта является сохранение исторической памяти о героях войны и людях, прославивших нашу Родину.

В рамках проекта предполагается проведение автомарша, проходящего по всей территории Российской Федерации через 150 населенных пунктов.

Экипаж, маршрут которого проложен через Красноярский край, начал движение с острова Русский 5 апреля 2016 года и прибудет в город Канск 16 апреля 2016 года.

Каждому городу, через который пройдет маршрут, участники проекта планируют безвозмездно вручить масштабную (200 кв. м) копию Знамени Победы, при проведении патриотических мероприятий.