В Канске продолжают модернизировать библиотеки

26 февраля в Канске состоялось открытие обновлённой Городской библиотеки имени Аркадия и Бориса Стругацких, планируется, что в Канске пройдет модернизация еще одной библиотеки-филиала №6, расположенного в микрорайоне Северный, в рамках реализации сетевого проекта модернизации муниципальных библиотек в Красноярском крае «Городская библиотека».

Модернизация библиотеки-филиала №6  будет выполнена по тому же типу, что и Городская библиотека имени Стругацких. Библиотека  будет отвечать всем требованиям современного времени: оригинальный дизайн, современная мебель, зона бесплатного Wi-Fi, многофункциональные залы.  В библиотеке будет проведён капитальный ремонт, изменение фасадной части здания, а также внутреннего наполнения:  созданы интеллектуальные и тематические зоны, где можно с пользой провести время, детские игровые комнаты, универсальные залы. Как и предыдущей библиотеке, особое внимание будет уделено комфорту маломобильных читателей.

Напомним,  что реализация сетевого проекта началась в 2015 году. Модернизация муниципальных библиотек в Красноярском крае «Городская библиотека» включает в себя кардинально иной подход к работе библиотек, начиная от графика работы и заканчивая внедрением современных форматов взаимодействия с читателями. Проект поддержан Губернатором Красноярского края В. А. Толоконским, министерством культуры Красноярского края. Реализация проекта проходит при активной поддержке заместителя председателя Законодательного Собрания Красноярского края А. М. Клешко.