В Канске подвели итоги двухмесячника по благоустройству городской территории

В целях улучшения санитарного состояния территории города Канска с 11 апреля по 11 июня 2016 года прошёл двухмесячник санитарной очистки по уборке улиц, парков, скверов и газонов, внутридомовых территорий, территорий учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, территорий промышленных, строительных, транспортных и других предприятий и учреждений всех форм собственности, согласно постановлению администрации города Канска от 09.11.2015 №1457 .

Активное участие в проведении двухмесячника санитарной очистки приняли УО, РСО, ТСЖ, бюджетные организации, муниципальные предприятия, учебные заведения, учреждения культуры, юридические и физические лица, трудовые отряды старшеклассников.

На протяжении всего двухмесячника санитарной очистки УО, РСО и ТСЖ выдавались задания по уборке территорий с предоставлением отчетов о проделанной работе и указанием объема собранного мусора, который вывозился на городскую свалку.

Активное участие в двухмесячнике санитарной очистки города приняли учебные заведения, которые показали пример не только качества, но и проявленной активности.

В период проведения двухмесячника санитарной очистки города собрано и вывезено на городскую свалку около 6 тысяч кубометров мусора.

Сотрудниками администрации города Канска была проведена уборка опавшей листвы на территории сквера «Гидролизный», а также произведена уборка мусора на территории памятника Краевого значения «Сосновый бор в г. Канске». Силами общественности города были организованы субботники в Центральном городском парке, в которых приняли активное участие жители города.

Кроме того, в рамках двухмесячника санитарной очистки города Канска, секретарем административной комиссии были проведены мониторинги контейнерных площадок, рейды по улицам частного сектора, в результате чего были составлены протоколы о нарушениях в части уборки и содержания прилегающих территорий к частным домам.