Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске подходит к концу первый оздоровительный сезон

Организация летнего отдыха и занятость обучающихся города осуществляются на базе всех школ, в лагерях с дневным пребыванием детей, загородных оздоровительных лагерях «Огонёк» и «Салют», в стационарном палаточном лагере «Чайка».

Отрыто 18 лагерей с дневным пребыванием детей. В течение 21  дня в них отдохнут  1840 детей. С 20 июня начался новый сезон по образовательным программам для 60 детей в стационарном палаточном лагере «Чайка». Подходят к концу первые оздоровительные смены в загородных лагерях «Салют» и «Огонек». С 24 июня вторая смена начнется в лагере «Салют», там смогут отдохнуть 120 детей, а с 25 июня новый оздоровительный сезон для 93 человек откроется в лагере «Огонек». 54 ребенка находятся на отдыхе в лагере «Жарки» по путевкам,  предоставленным Министерством социальной политики Красноярского края. 13 одаренных детей отправятся в оздоровительные лагеря Красноярского края.

В молодёжном центре организована работа трудовых отрядов старшеклассников.  К работе в ТОС привлечено 192 человека. 252 ребенка приняли участие в однодневных походах и образовательных экскурсиях, в познавательных экскурсиях – 80 человек. В спортивных школах города в учебно-тренировочных сборах задействовано 82 ребенка.   

Около 3000 детей в этом году примут участие в организованном виде отдыха.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.