В Канске отпраздновали День России

12 июня  на центральной площади прошел яркий праздник для жителей города, посвященный Дню России.

В официальной частимероприятия Андрей Береснев, глава города Канска, поздравил жителей и гостей города с праздником, а также вручил премию главы города юным талантам за особые достижения в различных областях знаний, культуры, спорта, общественной деятельности. Премию в размере 3 тысяч рублей получили 20 учащихся школ города

И. о. председателя Канского городского Совета депутатов Анатолий Бурундуков и врио начальника полиции подполковник полиции Михаил Точилкин вручили юным 14-летним горожанам первые для них паспорта.

После официальной части с праздничным концертом выступили творческие коллективы Канска, а также народный азербайджанский ансамбль песни и танца «Одлар Юрду».