Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске открылась модельная библиотека

Накануне, 26 февраля, после модернизации на базе здания ГИРЦ открылась библиотека нового формата – Городская библиотека имени  Аркадия и Бориса Стругацких. В церемонии открытия приняла участие глава города Надежда Качан.

На торжественном открытие коллектив библиотеки и ее читателей поздравил заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко, который является инициатором реализации проекта реконструкции библиотеки в г. Канске в рамках проекта модернизации городских библиотек. В своем выступлении вице-спикер отметил, что библиотека выполняет большую миссию не только хранения и обработки информации, но и пропаганды чтения, выдающихся образцов отечественной и зарубежной литературы. Так же с приветственным словом и поздравлениями выступили заместитель министра культуры Красноярского края Ольга  Васильева, депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Швыдкин, председатель Канского городского Совета депутатов Андрей Береснев, епископ Канский и Богучанский Филарет. Также глава города вручила коллективу библиотеки поздравления с открытием Городской библиотеки от Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

После открытия все желающие смогли побывать на литературных квестах, играх, конференциях. Для посетителей библиотеки также  прошли различные мастер-классы.

Новая библиотека отвечает всем требованиям нашего времени. Современные интерьеры и залы, автоматизация библиотечных процессов, новейшее компьютерное оборудование. Помимо традиционных библиотечных функций она будет играть роль социокультурного центра: станет местом встреч с друзьями, интересными людьми, позволит каждому посетителю комфортно работать с информацией, участвовать в дискуссиях. В библиотеке созданы кафедра информационного сопровождения пользователей, пространства для работы с электронными устройствами, места со свободным доступом в интернет, зал деловой литературы и детская зона, а также многофункциональный зал для проведения встреч и конференций. Кроме того, здесь обеспечен свободный доступ людям с повышенными потребностями здоровья.

Напомним,что модернизация городских библиотек — это масштабный проект, поддержанный главой города Красноярска. Проект включает в себя кардинально иной подход к работе муниципальных библиотек, начиная от графика работы, который должен быть удобным для горожан, и заканчивая внедрением современных форматов взаимодействия с читателями. Стартовым проектом стала модернизация библиотеки имени Николая Александровича Добролюбова для взрослого населения в г. Красноярске.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.