В Канске откроется ресурсный центр поддержки добровольчества

По итогам конкурсного отбора на базе Канского молодежного центра осенью 2020 года заработает муниципальный ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства).

В конкурсе участвовали 12 организаций из Боготола, Дивногорска, Канска, Красноярска, Лесосибирска, Назарова, Норильска, Шарыпова, а также Краснотуранского, Курагинского, Северо-Енисейского и Шушенского районов.

Решением экспертной комиссии статус ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) будет присвоен всем заявившимся организациям. При оценке учитывался опыт проведения мероприятий и реализации программ в сфере добровольчества, перспективы развития, система взаимодействия с партнерами, уникальность мероприятий, планируемый охват населения. Конкурс проводился в рамках национального проекта "Образование".

В ресурсных центрах поддержки добровольчества будут предоставлять организационные, консультационные, методические услуги организациям и гражданам в сфере добровольческой деятельности.

В настоящее время основным аккумулирующими центром добровольчества в регионе является ресурсный центр поддержки добровольчества "Добрые люди", функционирующий с 2017 года на базе КГАУ ЦМИ "Форум". Специалисты центра изучают проблемы в развитии добровольчества в крае, организовывают мероприятия, оказывают ресурсную, информационную и образовательную поддержку субъектам волонтерского движения.

Дополнительная информация для СМИ по телефону  +7(391)223-89-07, Екатерина Груздева.