В Канске начнет работать филиал Народного университета «Активное долголетие»

14 октября начнется новый учебный год для слушателей Канского филиала Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие».

В стартовавшем учебном году в  канском Народном университете будут работать два факультета – «Культура и искусство» и «Компьютерная грамотность». Планируется, что обучение будет построено в форме уроков-лекций, практических занятий и экскурсий, которые будут проводиться преподавателями Канского библиотечного колледжа, а также специалистами городской библиотечной системы. По  окончании университета студенты получат специальный сертификат о том, что они прослушали курс занятий.

Добавим, что проект реализуется в Красноярском крае с 2012 года. В Канске первый набор слушателей состоялся в 2013 году. За это время сертификат об окончании получило порядка 150 слушателей.

Торжественная церемония открытия состоится 14 октября в зале литературных встреч ЦГБ имени А.П.Чехова (2-й этаж). Начало в 15.00.