Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске началась приёмка образовательных учреждений к новому учебному году

Накануне, 12 августа, в городе началась приёмка дошкольных и общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

В этом году на ремонт дошкольных образовательных учреждений было выделено 5 521 тысяч рублей из средств городского бюджета. На ремонт школ из краевого бюджета было выделено 3 026 тысяч рублей, из средств городского бюджета выделено 4 706 тысяч рублей. В общей сложности на подготовку общеобразовательных учреждений к новому учебному году в этом году было выделено 7 732 тысяч рублей.

В дошкольных учреждениях были проведены следующие масштабные ремонтные работы: в детских садах № 10 и 16 отремонтировали санузлы, № 45,39 и 18 отремонтировали канализационные системы, № 10, 45, 16 произвели ремонт помещений. Установили систему пожарной сигнализации в детских садах № 46, 11. Отремонтировали систему водоснабжения в детском садике № 52. Отремонтировали системы отопления в детских садах № 50. 9. Отремонтирован пищеблок в детском саде № 15. Произведена замена окон в детских садах № 44 и 10.

В школе № 5 за это лето отремонтировали систему отопления, а также в некоторых кабинетах установили пластиковые окна. В школе № 3 - заменили полы, установили новые окна в спортивном зале, а также установили пластиковые окна в некоторых кабинетах. Заменили ограждение территории школы № 11. На сегодняшний день завершается ремонт крыши в школах № 18 и 20, а в лицее № 1 ремонтные работы на кровли уже завершены.

Отметим, что косметический ремонт выполнен во всех образовательных учреждениях, а также облагорожена и приведена в соответствие санитарным нормам прилегающая территория.

 В работе приемной комиссии принимают участие представители надзорных органов, управления образования и общественности.

Планируется, что приёмка учреждений завершится 16 августа.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.