Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске на стенах домов появятся цитаты из художественных произведений

Канск станет площадкой для реализации проекта по облагораживанию окружающей среды «Верс-воул». Проектная идея получила ресурсную поддержку благодаря участию в молодежном проекте  «Территория 2020». 

Авторы проекта, студенты Красноярского краевого Библиотечного техникума, планируют облагородить внешний вид города с помощью нанесения текстов стихотворений и портретов писателей и поэтов на дома, заборы и другие инфраструктурные сооружения. Планируется, что 5 арт-объекты (граффити) появятся в нашем городе до конца октября. Реализовывать проект будут студенты Библиотечного техникума, учащиеся художественной школы и художники-волонтеры. В настоящее время идет подготовка эскизов работ, а также подбираются места для реализации задуманного. Сопровождением проекта занимается Многопрофильный молодежный центр города Канска.

Напомним, региональный инфраструктурный проект «Территория 2020» реализуется в Красноярском крае с 2010 года. Первый форум «Территория 2020» был организован Молодежным правительством Красноярского края и прошел в г. Канске в мае 2010 года на базе Канского технологического колледжа, где молодые жители Канска предлагали свои идеи по развитию территории. После этого форумы прошли еще 6 раз, уже в зональном формате, ориентированном на грантовую поддержку молодежных инициатив. С 2014 года проект реализует Краевое государственное бюджетное учреждение «Краевой центр молодежных проектов «ЛИДЕР», а также муниципальные образования края при поддержке министерства спорта и молодежной политики Красноярского края, в 2015 году при поддержке агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края. Стать соискателем ресурсной поддержки на реализацию инициатив по развитию территорий Красноярского края  могут граждане в возрасте от 14 до 30 лет, постоянно проживающие на территории муниципального образования, проводящего соответствующий Конкурс.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.